Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Баснословные 66 млрд потратит Марий Эл на 29 проектов

Баснословные 66 млрд потратит Марий Эл на 29 проектов"Правительство Республики Марий Эл"

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание, на котором обсудили планы реализации государственных программ, национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2026 год. Руководитель региона подчеркнул необходимость держать на особом контроле выполнение запланированных мероприятий, обеспечивая все установленные показатели и результаты. Об этом сообщает телеграм-канал правительства Республики Марий Эл.

Министр промышленности, экономического развития и торговли региона Владимир Халюзин доложил, что объем финансирования из федерального и регионального бюджетов по 29 государственным программам соответствует уровню 2025 года и составляет 66,6 млрд рублей. Ключевой программой станет «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность» с финансированием 1,2 млрд рублей, из которых 582 млн рублей направят на докапитализацию Фонда развития промышленности и Фонда инвестиционного развития.

Ожидается, что реализация программ позволит поддержать не менее 9 инвестиционных проектов, привлечь около 700 млн рублей внебюджетных средств и создать новые рабочие места. Существенные средства также направлены на поддержку сельского хозяйства, транспортного комплекса и развитие малого и среднего бизнеса - на поддержку аграриев и переработчиков сельхозпродукции в 2026-2028 годах предполагается направить 2,6 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости