Йошкаролинке угрожал мужчина, от которого сбежала возлюбленная: "Полицию ждала 5 часов"

Йошкаролинке угрожал мужчина, от которого сбежала возлюбленная: "Полицию ждала 5 часов"фото Про Город

Жительница пыталась помочь жертве домашнего насилия

17 января в Йошкар-Оле жительница дома по адресу Свердлова 49 “а” Нина Габдулгазизова обратилась в полицию по телефону 102, заявив о нападении на нее мужчины с ножом.

“Ко мне как старшей по дому по адресу Свердлова 49 “а” обратилась уборщица Марина. Она была жертвой домашнего насилия. Ее сильно бил сожитель. Она, наконец, ушла от него. Но боялась забрать свои вещи. В частности холодильник, поэтому попросила меня с адреса Машиностроителей 2 “а” помочь их перевести, так как боялась его. Я в свою очередь попросила своего знакомого Романа помочь мне. Но бывший сожитель встретил нас агрессивно. Он наставил на меня длинный кухонный нож в квартире. Я испугалась, вызвала полицию. Произошло это примерно в 17 часов 30 минут. С телефона Марины я позвонила 102. Мой звонок дежурный принял, обещали что приедут, но не приехали. Пока три часа подряд мы перетаскивали вещи, сожитель Марины Максим угрожал нам и пытался нас побить. Полиция приехала ко мне домой лишь в 22 часа вечера. Далее я написала в полицию заявление о нападении”, - говорит йошкаролинка Нина Габдулгазизова.  

Уборщица Марина подтвердила “Про Город”, что являлась жертвой домашнего насилия. Предоставила в доказательство фотографии синяков на теле. 

“Холодильник принадлежит мне. Я его купила, у меня есть на него документы. Поэтому пришла забрать у Максима. Обратилась за помощью к Нине Габдулгазизовой”, - говорит Марина.   

Женщинам повезло, с ними был йошкаролинец Роман Александров.

“Хорошо, что с женщинами был я. Я сказал Максиму, когда он навел на Нину нож, что ему не стоит этого делать и отвел руку. Нож позже мы у него забрали. Подтверждаю слова Нины, что полиция своевременно не приехала на вызов, чтобы защитить женщин. Но с ними был я, и к счастью ничего не случилось”, - говорит Роман Александров.   

Нина Габдулгазизова больше всего возмущена тем, что она сама бывший сотрудник МВД. По ее словам, сотрудники полиции приехали после обращения почти через пять часов. И если так отнеслись к ней, то как быть в этой ситуации простым гражданам. Нина Габдулгазизова обратилась в “Про Город” с тем, чтобы в республике обратили внимание на проблему домашнего насилия. 

Как сообщили “Про Город” в прокуратуре республики и пресс-службе МВД по Марий Эл, по данному факту обоими ведомствами проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.     

...

  • 0

Популярное

Последние новости