Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ

Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФФото пресс-службы МарГУ

Студентка юридического факультета Марийского государственного университета Аверина Екатерина стала победителем конкурса грантов Президента РФ для магистрантов первого курса.

Образовательный фонд «Талант и успех» ежегодно проводит конкурс грантов Президента РФ для студентов, включенных в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Для победы в конкурсе грантов необходимо выполнить следующие условия:

а) иметь статус победителя мероприятий, включенных в перечень для предоставления грантов;

б) поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования по программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Приказом Минобрнауки России от 02.09.2021 № 826 «Об утверждении перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2022/23 учебный год» Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» включен в перечень грантовых конкурсов.

13 сентября 2021 года Аверина Екатерина стала победителем данного научного мероприятия, выступив с работой на тему «Система предупреждения преступности в сфере оборота цифровой валюты». Студентка была включена в Федеральный реестр молодых политических лидеров, а также награждена золотым знаком отличия «Депутатский резерв». Научное руководство проекта осуществляла кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Яковлева Светлана Анатольевна.

Для одобрения получения гранта недостаточно только победы в указанном выше конкурсе. Необходимо также иметь достижения в научно-исследовательской деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией, публикации в научном международном и (или) всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в базах данных (Web of Science, Scopus, ВАК и др.). 

Под руководством Яковлевой Светланы Анатольевны, Екатерина Аверина дважды становилась победителем Международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов, проводимой Белорусским государственным университетом в ноябре 2021 и 2022 гг., выступая на пленарном заседании, в соавторстве публиковались в Вестнике Марийского государственного университета. В 2021 году Екатерина Аверина стала стипендиатом Главы Республики Марий Эл.

Екатерина Аверина: «Я очень благодарна Яковлевой Светлане Анатольевне за поддержку, научное руководство и веру в меня. Этот результат был достигнут во многом благодаря моему научному руководителю. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу, новые успехи в научно-исследовательской деятельности».

Реклама marsu.ru

LjN8KFTVR

...

  • 0

Популярное

Последние новости