Студентки МарГУ отправятся в Гонконг для участия в конкурсе Vis East Moot

Студентки МарГУ отправятся в Гонконг для участия в конкурсе Vis East MootФото пресс-службы МарГУ

Студентки юридического факультета Марийского государственного университета Дарья Иванова и Татьяна Юмашина отправятся в Гонконг для участия в юбилейном двадцатом конкурсе Vis East Moot.

Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot является самым известным и престижным конкурсом по международному коммерческому арбитражу в мире. Ежегодно Vis Moot объединяет тысячи заинтересованных студентов, именитых ученых и лучших практикующих юристов со всего мира на площадках в Вене и Гонконге.

Vis Moot проводится в форме игрового арбитражного разбирательства и предполагает подготовку процессуальных документов в поддержку правовых позиций истца и ответчика, а также устные выступления против с команд из других юрисдикций и правовых традиций. Конкурс нацелен на развитие изучения международного коммерческого права и международного арбитража посредством анализа и составления правовых позиций по учебному кейсу, разработанному организаторами.

Дело юбилейного двадцатого конкурса Vis East Moot в Гонконге касается спора, возникшего из договора купли-продажи дронов. В деле затрагиваются вопросы правового статуса покупателя и продавца, роли национального законодательства, расторжения договора на основании его предвидимого и существенного нарушения, а также возможности рассмотрения споров путем арбитража и юрисдикции суда по делам, связанных с уголовными преступлениями. Нормативно-правовой базой для построения правовой позиции являются Венская конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров (1980 год), Принципы международных коммерческих договоров УНИДРУА 2010, Типовой закон ЮНСИТРАЛ о международном торговом арбитраже (1985 год) и другие международные правовые документы, а также решения национальных судов и арбитражей.

На данный момент команда юридического факультета МарГУ находится на этапе подготовки к выступлению в двадцатом ежегодном конкурсе Vis East Moot в Гонконге.

Реклама marsu.ru

LjN8KF81V

...

  • 0

Популярное

Последние новости