Личный кабинет МарГУ стал призером крупнейшей digital-премии в Европе

Личный кабинет МарГУ стал призером крупнейшей digital-премии в Европефото с ru.freepik.com

В Москве состоялась ежегодная церемония награждения победителей digital-конкурса «Tagline Awards». По итогам народного голосования и оценки экспертной группы приложение «Мой МарГУ» Марийского государственного университета стало серебряным призером в номинации «Лучший личный кабинет» (https://tagline.ru/awards/winners/?utm_source=medal&utm_medium=banner&utm_campaign=omega-r&utm_term=awards-winners).

Tagline Awards - крупнейшая digital-премия в Европе. В 2022 году премия собрала более 500 крупнейших компаний-заказчиков, владельцев, руководителей, пиарщиков и топ-менеджеров российских digital- и SMM-агентств, дизайн-студий, веб-интеграторов, разработчиков мобильных приложений, а также журналистов, представителей интернет-сервисов и технологических решений.

Стоит отметить, что система приложений «Мой МарГУ» рассчитана на студентов, преподавателей и сотрудников университета. Удобный сервис обеспечивает оперативный доступ к информации в рамках образовательного процесса. Мобильные приложения стали единым каналом коммуникации и информации.

С помощью приложения студенты могут:

- проследить за расписанием учебных занятий и мероприятий в университете;

- изучить детали учебного плана;

- просмотреть профиль личного кабинета;

- проследить за результатами промежуточной аттестации;

- подать заявку на оказание услуги Многофункционального студенческого центра;

- проследить за стипендией;

- узнать о способах получения различных видов стипендий.

Ключевой раздел приложения – расписание. Оно такое же информативное, как на доске расписания факультета. Забыть о номере кабинета и о том, как зовут преподавателя, не получится. Если пришло уведомление о переносе пары, то можно поискать интересные ивенты во вкладке «Мероприятия». Здесь будет всё о том, как принять активное участие в общественной жизни университета.

Какие предметы предстоит изучить, по каким дисциплинам будут зачеты и экзамены, сколько часов отведено на лекции, практику, лабораторные работы и, кстати, на самостоятельную работу – раздел учебного плана поможет спланировать свою жизнь на семестры и годы вперёд. Поэтому электронная зачётка в приложении напомнит о достижениях в учёбе: результаты зачётов, экзаменов, курсовых работ, практик и других результатов.

В МарГУ работает Многофункциональный студенческий центр – единая точка для получения справок. Здесь любой студент может получить адресную и архивную справку, справку-вызов для работодателя, копии документов из личного дела и просто проконсультироваться по организационным вопросам. Подать заявку в центр можно через приложение. «Мой МарГУ» будет сообщать обо всех изменениях статуса заявки с помощью push-уведомлений.

В разделе стипендий можно узнать, на какие стипендии и доплаты может претендовать студент МарГУ и как получить более объемную стипендию: повышенную, социальную, именную, стипендию Правительства России, Президента России и т. п.

За время использования студенты уже успели отметить ключевые достоинства сервиса.

— Приложение «Мой МарГУ» простое и удобное. Теперь можно без затруднений ознакомиться с подробностями учебного плана. Расписание занятий всегда находится перед глазами, а классические зачетные книжки приняли электронный формат. Также через приложение можно заказать справку в МФЦ. Это избавляет от необходимости стоять в длинных очередях, — рассказывает студентка МарГУ Зульфия Саляхова.

Аналогичное приложение было разработано и для преподавателей и сотрудников МарГУ. Личный кабинет открывает доступ к расписаниям занятий, профилям студентов, рейтингам, зачеткам, успеваемости и экзаменационным ведомостям. Примечательно, что серия приложений доступна на русском и английском языках. Разработчиком сервиса стала компания «Omega».

— Создавая приложение, мы придерживались практики работы с международными заказчиками: обязательное предпроектное исследование и подробное техническое задание, проектирование архитектуры и прототипов интерфейсов, проработка UX- и UI-дизайна, многочисленные прогоны по тест-кейсам и контроль качества, приёмка и релиз. В итоге студенты могут скачивать IT-продукт не только с Google Play или App Store, но и с Huawei App Store. Мы благодарим руководство Марийского государственного университета за слаженную работу и тесное сотрудничество, — генеральный директор компании Omega Алексей Рыбаков.

Реклама marsu.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости