Студенты МарГУ – участники IX Молодёжного фестиваля культур «Единство в дружбе»

Студенты МарГУ – участники IX Молодёжного фестиваля культур «Единство в дружбе»Фото пресс-службы МарГУ

10 ноября завершился IX Молодёжный фестиваль национальных культур «Единство в дружбе», объединивший представителей различных культур во Дворец молодёжи Республики Марий Эл. Фестиваль проходил в офлайн и онлайн форматах и включал всевозможные интерактивные и познавательные мероприятия, итогом которых стали Этногородок и Гала-концерт, где все желающие могли непосредственно познакомиться с представителями других стран, их культурой и национальным колоритом.

Активное участие в мероприятии приняли иностранные студенты Марийского государственного университета. В России проживает более 160 народов. Это сотни традиций и обычаев, это огромное богатство культурных ценностей, разнообразие языков. Только в МарГУ в настоящий момент учатся студенты из 60 регионов России и 2300 иностранных студентов из 45 стран мира, представляющие различные этносы. Все они – важнейшая часть экосистемы Йошкар-Олы и Республики Марий Эл, непосредственно влияющая на различные сферы жизни населения и способствующая культурной интеграции.

На фестивале студенты представили свои национальные костюмы, блюда и ремесло. Особенно запоминающимися стали песни и танцы, отражающие национальный колорит Индии, Узбекистана, Киргизии, Египта.

Реклама marsu.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости