Жители Республики Марий Эл регистрируются как самозанятые

Жители Республики Марий Эл регистрируются как самозанятыефото пресс-службы СБЕРа

С 6 сентября на территории Республики Марий Эл введен новый налоговый режим для самозанятых.

Самозанятым может стать тот, кто получает доход от использования имущества или от самостоятельной деятельности, при этом не имеет других сотрудников или работодателя, с которым заключен трудовой договор. Например, швея, репетитор, фотограф или человек, сдающий свою квартиру в аренду.

На сегодняшний день в Республике Марий Эл зарегистрировано около 1300 самозанятых.

Преимущества налогового режима:

  • Регистрация онлайн, без посещения налоговой
  • Нет отчетности и деклараций
  • Нет фиксированных платежей
  • Низкие налоговые ставки: всего 4% при расчетах с физлиц и 6% при расчетах с юрлицами и ИП

Зарегистрироваться в качестве самозанятого можно в приложении СберБанк Онлайн, подключив пакет бесплатных сервисов «Свое дело». Пакет услуг включает в себя  цифровую карту, формирование онлайн-чеков, оплату налога, консультации юриста, конструктор документов, запись и учет клиентов, онлайн-обучение..

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк:

«Сервис для самозанятых «Своё дело» - это помощь для данной категории граждан в ведении своего бизнеса, и одновременно поддержка мер государства по выводу максимального процента самозанятых «из тени». Данный сервис позволяет осуществлять моментальное зачисление средств на счет продавца, не требует покупки специального оборудования, позволяет автоматически вести налоговый учет. Легализуя свои доходы, самозанятый может рассчитывать на кредитование в Сбербанке уже через три месяца – расширить свой бизнес или, например, улучшить жилищные условия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости