Клиника «Умный доктор» получила лицензию на высокотехнологичную медицинскую помощь по травматологии и ортопедии

Клиника «Умный доктор» получила лицензию на высокотехнологичную медицинскую помощь по травматологии и ортопедииТравматологи-ортопеды клиники «Умный доктор» проводят артроскопию коленного сустава / Фото предоставлено клиникой «Умный доктор»

Клиника неотложной помощи «Умный доктор» уже не первый год проводит малоинвазивные травматологические операции и оказывает жителям республики полный цикл медицинских услуг по травматологии и ортопедии. В июле клиника получила лицензию на высокотехнологичную медицинскую помощь и с 2021 года будет проводить операции за счет средств федерального бюджета.

Ортопедические заболевания не всегда требуют оперативного вмешательства. Но во многих случаях эффективность лечения зависит от раннего обращения к врачу и своевременно проведенной операции. 

В клинике неотложной помощи «Умный доктор» можно сделать различные травматологические операции, в том числе:

  1. артроскопию коленного сустава  —  при повреждении менисков, хрящей и связок, воспалении и скоплении жидкости в суставе, продолжительных болях неясного происхождения;

  2. установку и снятие аппаратов Илизарова  —  при образовании ложных суставов;

  3. установку и удаление  пластин, спиц и прочих металлоконструкций  —  в случаях сложных переломов;

  4. контрактуру Дюпюитрена на кисти в любой стадии открытым путем и методом апоневрэктомии —  при неестественной фиксации кисти и пальцев в согнутом или переразогнутом состоянии вследствие патологического перерождения тканей;

  5. удаление гигром и опухолей мягких тканей;

  6. операции, устраняющие проблему щелкающих пальцев. 

С июля этого года возможности клиники по оказанию оперативной травматологический помощи расширились: «Умный доктор» получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по направлению «Травматология и ортопедия».  Это значит, что данное медицинское учреждение вошло в федеральную систему оказания ВМП и с 2021 года пациенты со всей России смогут делать здесь травматологические операции бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Высокотехнологичная медицинская помощь  —  это лечение сложных заболеваний с применением высоких медицинских технологий. Полученная лицензия № ФС-12-01-000477 от 06.07.2020 г. позволяет клинике «Умный доктор» оказывать следующие виды высокотехнологичной медицинской помощи:

  1. Пластика крупных суставов конечностей с восстановлением целостности внутрисуставных образований, замещением костно-хрящевых дефектов синтетическими и биологическими материалами.

  2. Реконструктивно-пластические операции при комбинированных дефектах и деформациях дистальных отделов конечностей с использованием чрескостных аппаратов и прецизионной техники, а также замещением мягкотканных и костных хрящевых дефектов синтетическими и биологическими материалами.

  3. Реконструктивные и декомпрессивные операции при травмах и заболеваниях позвоночника с применением погружных и наружных фиксирующих устройств.

«Умный доктор»  —  первая частная клиника в Республике Марий Эл, вошедшая в систему ВМП, и единственный медцентр, имеющий лицензию на операции по второму из указанных направлений. Жители нашей республики, нуждающиеся в ВМП по травматологии и ортопедии, часто были вынуждены ездить в другие регионы, в частности в Чувашию. Теперь людям в РМЭ доступна высокотехнологичная медицинская помощь самого высокого качества.Еще одна хорошая новость  —  в обновленной версии сайта клиники mcdoctor12.ru, которая заработала в июле, появился личный кабинет пользователя. Это очень удобное и полезное улучшение: в личном кабинете пользователя отображаются его данные, талоны на предстоящие посещения врача и результаты анализов в формате pdf. Всё время, пока существует аккаунт, пациент может просматривать историю визитов в клинику (не только на ПК, но и со смартфона) и задавать вопросы по порядку получения помощи и всем услугам в разделе «Обращения». 

Работы по обновлению сайта еще ведутся: уже в августе зарегистрированным пользователям будут доступны просмотр расписания работы специалистов,  запись к врачам через сайт и покупка онлайн отдельных видов медицинских услуг. 

Личный кабинет уже работает! Приглашаем регистрироваться на сайте клиники «Умный доктор», чтобы как можно скорее начать пользоваться всеми преимуществами личного кабинета. Создать аккаунт просто, а пользоваться им очень выгодно: при записи к врачам через сайт на все услуги клиники будет действовать скидка 10%.

Клиника «Умный доктор» расположена по адресу: г. Йошкар-Ола, Воскресенский проспект, 13. Запись по тел.: +7 (8362) 23-26-00, 23-27-23. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-12-01-001078 от 13.02.2020 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости