Три совета стоматолога: как йошкаролинцам подготовиться к визиту к врачу

Три совета стоматолога: как йошкаролинцам подготовиться к визиту к врачуфото предоставлено рекламодателем

Специалисты-стоматологи регулярно повышают свою квалификацию

Раньше стоматологический кабинет вызывал страх, панику, слезы, когда стоматологические установки страшно визжали, а система обезболивания была развита очень слабо, но сегодня ситуация в области лечения зубов кардинально изменилась. Оно стало безболезненным, а посещение стоматолога — делом почти привычным и даже приятным. Во многом это произошло благодаря современной медицинской технике, анестезии и профессиональным рукам мастера.

О том, как изменилось сегодня оказание стоматологических услуг о том, с какими проблемами пациенты обращаются чаще всего рассказала стоматолог- терапевт клиники "Ваш Дантист" Оксана Шайхутдинова. 

— Наверное, большинство людей приходит со своими фобиями?

— Основная фобия — это боязнь боли. Боль засела глубоко в людях еще с советских времен, когда стоматология не была так развита, не было соответствующего оборудования и материалов. 

— За какими процедурами чаще всего обращаются пациенты?

— Лечение зубов – самый востребованный вид стоматологической помощи и наиболее частая причина обращений наших пациентов, поскольку кариес является наиболее распространенным заболеванием зубов. В зависимости от стадии развития кариес может не только повредить поверхность зуба, но и полностью его разрушить. Наша клиника предлагает горожанам  эффективное и качественное лечение с использованием качественных материалов и современного оборудования. Наши специалисты следят за последними новинками в стоматологической индустрии, проходят обущения и повышают квалификацию и эффективно внедряют свои знания в работу. 

Мы знаем, как важны доверительные отношения между пациентом и врачом. Мы понимаем, что лечение зубов — не самая приятная процедура, поэтому стремимся сделать все, чтобы клиенты надолго забыли о визите к стоматологу. Наши доктора внимательно и чутко окажут вам необходимую помощь.

- Какие советы пациентам вы дадите перед посещением стоматолога?

 - Прежде всего всем йошкаролинцам рекомендуется следить за своим здоровьем, в том числе и за здоровьем зубов и полости рта и своевременно обращаться за помощью специалистов. А если визит к стоматологу неизбежен, то желательно приходить на него через 1-1.5 часа после приема еды, воздержаться от использования веществ имеющих резкие запах: парфюм, табакокурение, лечебные мази и других. Это может вызвать приступы удушья у других посетителей.

Если вы не можете прийти на прием в назначенное время, предупредите об этом заранее, ведь его можно будет перенести на более удобное время или отменить. 

Следует отказаться от стоматологического лечения на время заболеваний острыми заболеваниями ЛОР органов, ОРВИ, заложенностью носа, герпетическими высыпаниями.

Узнайте о других рекомендациях и противопоказаниях перед посещением стоматолога у специалистов нашей клиники. Позвоните по телефону 351-714.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости