Честная цена: В Йошкар-Оле открылось кафе с блюдами по себестоимости

Честная цена: В Йошкар-Оле открылось кафе с блюдами по себестоимостифото предоставлено рекламодателем

Вкусные блюда теперь не стоят дорого

Как провести время? Подобным вопросом люди себя сами загоняют в тупик: для одних отдых — это просто побыть дома, для других — возможность отвлечься от домашних серых, надоевших стен и пойти отдохнуть в какое — нибудь заведение, например, в кафе или ресторан! Каждый выбирает отдых по душе. 

Что касается похода в ресторан, то для многих это редкость, ведь во многих таких заведениях цены в прямом смсле "кусаются". Поэтому посещать кафе или ресторан многие стараются только тогда, когда есть повод: свадьба, юбилей или день рождения. 

Теперь, чтобы попробовать вкуcные блюда и просто отдохнуть в компании друзей йошкаролинцам не нужно искать повод! В нашем городе открылось кафе "Феномен", которое работает в формате true cost. Что же это за новая концепция и в чем отличие такого ресторана от других?

Все мы знаем, что стоимость блюд и напитков в кафе или ресторане всегда значительно выше, ведь в их стоимость закладывается покрытие аренды, коммунальных платежей, оплаты труда персонала, сюда же входит чистая прибыль владельцев. Как раз в этом и заключается первое и самое главное отличие! В кафе true cost выручка ресторана фиксируется в виде платы за вход, а блюда и напитки продаются по себестоимости. 
Кухня в кафе true cost акцентирована на популярные европейские блюда. Если же оценить стоимость обычного заказа в ресторане, в который входит закуска, горячее и бокал вина, то в true cost она составит 300–500 рублей на человека, опять же, не включая плату за вход. 
В течение дня в ресторане "Феномен" цена за вход составляет 100 рублей, а после 18.00 часов  - 200 рублей. В среднем посетители кафе привыкли тратить на ужин от 1500 рублей, при этом в заказе бывает пара блюд из меню и один напиток.
А теперь давайте посчитаем, сколько блюд йошкаролинцы смогут заказать в true cost  кафе "Феномен": 

  • Борщ Украинский со свининой - 75,31 рублей,
  • Салат "Греческий" - 121,78 рублей,
  • Паста "Карбонара" - 136,93 рублей,
  • Кофе Американо - 45, 24 рублей.

Полноценный ужин в кафе "Феномен" обойдется вам всего в 370 рублей. За эту стоимость вы получите блюда отменного качества и хороший сервис. 

Кафе "Феномен" работает с воскресенья по четверг с 15.00 до 02.00 часов, а с пятницы по субботу - с 15.00 до 05.00 часов. Проведите свой вечер в приятной компании и не потратьте лишнего!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости