Имплантация зубов в Белоруссии

Имплантация зубов в Белоруссии

Имплантация – оптимальный способ восстановления зубного ряда при потере как одного, так и нескольких зубов. За счет вживления в кость искусственного «корня» можно выполнить протезирование локально, не затрагивая здоровые ткани.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИМПЛАНТАТ?

Имплантат представляет собой многокомпонентную конструкцию, которая интегрируется в костную ткань челюсти и позволяет решить проблему отсутствующих зубов максимально деликатно. Он вживляется раз и навсегда, и берет на себя функцию корня утраченного зуба. А когда имплантат будет надежно закреплен в челюсти, на него устанавливаются съемные элементы: абатмент и коронка.

МЕТОДИКИ ИМПЛАНТАЦИИ

Имплантация зубов может быть выполнена одним из двух способов:

  • классическим;
  • и одномоментным.

Классический используется, если после удаления больного зуба прошло больше двух месяцев. В этом случае выполняется установка имплантата, а через 2-4 месяца – коронки. А одномоментный способ предполагает реализацию всех мероприятий от удаления зуба хирургом до вживления имплантата и установки временной коронки за одно посещение. Второй вариант менее затратный по времени и позволяет быстро вернуть красивую улыбку, так что если медицинских противопоказаний нет, лучше выбрать экспресс-имплантацию.

ПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ

Протезирование зубов при помощи имплантатов актуально как при полной, так и при частичной адентии. А именно, если:

  • отсутствует 1 зуб, а его «соседи» полностью здоровы;
  • имеются органичные включенные дефекты – в ряду нет 2 или 3 зубов подряд;
  • вообще нет зубов;
  • присутствуют концевые дефекты – нет последних зубов в ряду.

Кроме того, врачи рекомендуют эту методику пациентам с повышенной чувствительностью к акрилатам, которые являются главным компонентом всех съемных протезов.

ЧТО ТАКОЕ ИМПЛАНТАЦИЯ ALL-ON-4/6?

Когда в ряду отсутствуют три и больше зубов нарушается не только эстетика, но и жевательная функция, что может привести к серьезным проблемам в работе ЖКТ. Но установка одиночных имплантатов в этом случае обойдется слишком дорого и займет много времени. Оптимальный вариант – имплантация по методике All-on-4 или All-on-6. Эти протоколы позволяют осуществить комплексное протезирование с установкой мостовидных протезов на предварительно вживленные титановые имплантаты. Результат процедуры – идеальный ряд зубов, которые выглядят абсолютно естественно и не доставляют дискомфорта.

ALL-ON-4

Протокол All-on-4 предполагает использование схемы «все на четырех», когда в костную ткань челюсти интегрируются четыре искусственных «корня»: два в переднем отделе и два по бокам. При этом боковые опорные элементы должны быть установлены под углом 35 или 45 градусов.

ALL-ON-6

А для схемы «все на шести» необходимо вживить в челюсть шесть имплантатов. Во фронтальной части челюсти титановые стержни устанавливаются строго вертикально, а в области расположения жевательных зубов – под углом 30 и 60 градусов.

В отличие от методики All-on-4 схема «все на шести» имеет явные преимущества:

  • она малоинвазивна и подходит даже для пациентов с костной атрофией и воспалительным процессом в пародонте;
  • стоматологический протокол выполняется в один этап, так что через 3-4 дня после имплантации можно будет похвастать красивой улыбкой;
  • нагрузка на протезы распределяется более равномерно за счет большего количества опорных точек;
  • срок эксплуатации протезов составляет минимум 20 лет.

ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ В БЕЛОРУССИИ: БЫСТРО, НЕДОРОГО И С ГАРАНТИЕЙ

Сеть стоматологических клиник KANO предлагает лечение зубов в Минске на самых выгодных условиях и с гарантией качества. У нас:

  • предоставляются все виды стоматологической помощи;
  • работают опытные врачи;
  • используются передовые протоколы лечения и высокотехнологичное оборудование;
  • а стоимость услуг ниже средних цен на лечение зубов в России.

Оценить качество работы специалистов клиники можно, прочитав отзывы наших пациентов, а записаться на прием – по телефону или онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости