Учёные МарГУ приняли участие в разработке экспериментального летно-испытательного комплекса
18 ноября 2019 Анна ПаульСпециалисты Радиотехнического института (РТИ) им. академика А.Л.Минца вместе с Марийским государственным университетом разработали экспериментальный летно-испытательный комплекс «ЭЛИК» — радиоэлектронный излучатель в сантиметровом диапазоне волн, установленный на самолете Як-18.
Благодаря комплексу и его новому радиолокационному оборудованию уже удалось обнаружить секретную аэродромную полосу, построенную американцами в середине 40-х годов в Ступинском районе Подмосковья, участок газового трубопровода в Татарстане, залегающий на глубине двух метров, и фрагмент первой ступени космической ракеты-носителя, упавшей в лесу неподалеку от космодрома «Восточный».
О радиолокации, новом комплексе и достижениях учёных МарГУ на предстоящей пресс-конференции расскажет заместитель директора РТИ по научной работе и по совместительству проректор по научной работе и инновационной деятельности МарГУ Анатолий Николаевич Леухин.
Пресс-конференция "Достижения ученых МарГУ в области радиолокации" пройдёт 19 ноября в 14:00 в Точке кипения (ул. Красноармейская, д. 71/1 (Деловой центр МарГУ).
Комментарии 0
Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО
Подать объявление