В Марий Эл подводят итоги сезона дорожных работ

В Марий Эл подводят итоги сезона дорожных работфото предоставлено рекламодателем

За сезон отремонтировано 120 километров дорог

В 2019 году в Марий Эл началась реализация глобального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За сезон в нашей республике планировалось привести в нормативное состояние около 120 километров дорог.
Работы велись как в черте городской агломерации, так и на загородных трассах. Каждый житель республики заметил, как преобразилась дорожная сеть. Одной из организаций, отвечающих за ремонт дорог стало предприятие АО «Марийскавтодор».

Сегодня компания завершает и уже успешно завершила ряд объектов как республиканского, так и федерального значения, среди которых:

  • Ремонт автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров — Сыктывкар на участке от 40 до 47 километра
  • Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-176 «Вятка» на участке от 33 до 40 километра
  • Устройство слоев износа на автомобильной дороге А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга» на участках на участках от 90 до 92 километра и от 33 до 40 километра
  • Ремонт автодороги Нурма-Краснооктябрьский
  • Ремонт автодороги Илеть-Красная гора
  • Устройство защитных слоев на автомобильной дороге М-5 "Урал" на участке в Республике Башкортостан.
  • Также в этом году компанией были сданы объекты в Оренбургской и Самарской областях.

На всех объектах внедрены современные технологии Recycling (ресайклинг) и Superpave (Суперпейв), применение которых позволяет повысить качество и безопасность дорожного покрытия, увеличить срок его эксплуатации в два раза. Уже в 2020 году марийские дорожники продолжат осваивать дороги не только в республике, но и за ее пределами. Например, уже сейчас предприятие заключило контракты по ремонту дорог на еще одном объекте в Башкортостане и в Астраханской области. 

АО «Марийскавтодор» находится в поиске новых сотрудников:
водителя грузового автомобиля,
машиниста бульдозера,
машиниста экскаватора,
дорожных рабочих.

Если вы хотите внести свой вклад в развитие дорожной сети республики и всей страны, запишитесь на собеседование по телефону 38-36-74 или отправляйте резюме на o.glebova@mar-dor.ru.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости