Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Марийским государственным университетом

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Марийским государственным университетомpixabay.com

Управляющий банком «Открытие» в Марий Эл Юрий Ерошкин и ректор МарГУ Михаил Швецов в рамках деловой программы II отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills проходившего на базе университета 31 мая подписали соглашение о сотрудничестве между вузом и банком. Документ предполагает активное участие кредитной организации в социальных и образовательных программах университета.

В рамках соглашения банк «Открытие» будет оказывать содействие в подготовке кадров в области экономики и финансов, участвовать в проектах развития инновационного образования, прикладных и фундаментальных исследованиях, организовывать стажировки для студентов и выпускников. Марийский государственный университет - один из молодых классических университетов страны, крупный образовательный и научный центр Республики Марий Эл и Приволжского федерального округа.

По словам Юрия Ерошкина, для банка сотрудничество с ключевыми учебными заведениями региона является одним из приоритетных направлений работы. В планах банка – обеспечение рабочими местами выпускников вуза и повышение финансовой грамотности среди молодежи.

«Сотрудничество банка «Открытие» и МарГУ - это, прежде всего, возможность для студентов получить знания и практические навыки при работе в финансовой отрасли. Для кредитной организации – это перспектива увидеть лучших выпускников среди сотрудников банка. Банк «Открытие» будем всячески содействовать тем студентам, которые готовы в дальнейшем связать свою карьеру с финансовой отраслью», - подвел итог управляющий банком «Открытие» в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости