В летнем расписании аэропорта Чебоксар будет четыре рейса в Москву

В летнем расписании аэропорта Чебоксар будет четыре рейса в Москвуфото рекламодателя

Аэропорт перешел на летнее расписание

Традиционно, с началом сезона отпусков, значительно увеличивается количество пассажиров на любых видах транспорта. Поэтому в расписании "Международного аэропорта "Чебоксары" произошли изменения: число рейсов Чебоксары - Москва увеличилось до 4 отправлений в сутки. С 20 февраля по утрам из столицы Чувашии каждый день летает Боинг «Победы», а с 31 марта в расписании  аэропорта появился вечерний рейс «Нордвинд». Эти изменения дают много возможностей для жителей Республики Марий Эл, для которых аэропорт в городе Чебоксары является ближайшим. 

Экономия времени

Путь до Москвы на самолете занимает в несколько раз меньше времени по сравнению с железнодорожным или автотранспортом. На дорогу потребуется всего 4,5–5 часов. Сам полет длится 1 час 20 минут плюс время на регистрацию и посадку, а также дорога в аэропорт и из него. В сравнении с самолетом, ехать на поезде вы будете почти 13 часов. На автобусе или машине потребуется меньше времени, чем на поезде, но больше, чем на самолете.

Дешевые билеты

Сейчас аэропорт проводит планомерную работу по открытию новых направлений. В свою очередь, увеличение количества рейсов способствует снижению стоимости авиабилетов. Если раньше не все летали на самолетах из-за высоких цен, то теперь авиабилеты подешевели в несколько раз и стоят примерно столько же, сколько на поезд. Частые рейсы дают больше возможностей путешественникам, которые, сделав небольшую стыковку в Москве или Санкт-Петербурге, уже через несколько часов могут оказаться в любом городе России или в другой стране.

Причем авиакомпания «Победа» дает уникальную возможность своими пассажирам покупать билеты за 1599 рублей.

Нормы багажа

Когда вы видите билет в «Победе» за 1499 рублей (а иногда они бывают по 999 и даже по 499 рублей), имейте в виду, что за эти деньги можно принести в салон только небольшой рюкзак. Рюкзак или сумка должны помещаться в в отсек размером 36х30х27см. Но если вещей много, лучше заранее оплатить  услуги по их перевозке. Провоз багажа при оплате через интернет стоит не так дорого. Для пассажиров «Нордвинда» ручная кладь должна не превышать 5 кг и размеров 55x40x20 см.

Чтобы не испортить поездку и не омрачить путешествие, нужно заранее изучить информацию по багажу и ручной клади и строго соответствовать указанным параметрам.

Ручная кладь

Есть определенные правила, запрещающие брать на борт самолета колюще-режущие предметы, а также жидкость объемом свыше 100 мл. Также много вопросов возникает по поводу еды: что можно брать с собой в самолет? Можно всё, если это не жидкость. Йогурт, паштет, майонез, варенье, сок, сироп, масло, пудинг в баночке больше 100 мл в ручной клади провезти не получится. Исключение составляет только детское питание. Вода в самолете всегда есть, так что нет необходимости брать ее с собой в салон.

Гибкое ценообразование

Авиабилеты между Чебоксарами и Москвой лучше покупать заранее. Если бронировать их за два-три месяца – стоимость будет минимальна. Но если вам срочно понадобился билет за два-три дня до вылета. то его цена будет достаточно высокой.

Часто платными бывают не только дополнительный багаж, но и выбор мест в салоне, еда. Некоторые авиакомпании компенсируют недорогие цены на билеты за счет дополнительных услуг. Между Чебоксарами и Москвой лететь чуть больше часа. Можно потерпеть, сидя раздельно друг от друга. А, если вы путешествуете с ребенком до 12 лет, то его бесплатно посадят рядом с одним из родителей.

Москва – крупный авиационный хаб России. Если знать основные правила, можно быстро и недорого летать, как  в Москву, так и в самые разные города и страны.

Южные направления

В начале июня воздушная гавань "Чебоксары" возобновит летнюю летную программу по маршрутам: Чебоксары - Симферополь и Чебоксары - Сочи.

  • Авиакомпания "Нордвинд" будет перевозить пассажиров по направлению Чебоксары-Симферополь с 5 мая по 2 октября 2019 года. Перевозчик рассчитал время вылета и прилета так, чтобы пассажирам было удобнее добираться как до аэропорта, так и от него до гостиницы;
  • Авиакомпания "Победа" южные направления откроет с 26 мая по 26 сентября 2019 года. Рейсы Чебоксары-Сочи будут производиться по четвергам и воскресеньям в 18.30 часов, а время прилета - 21.15 часов. Это также комфортно для пассажиров;
  • Воздушные судна авиакомпании "СмартАвиа" будет совершать рейсы по направлению Чебоксары-Симферополь с 7 июня по 30 августа 2019 года. Вылеты будут по пятницам в 13.10, время прилета -16.10 часов.

А также появится еженедельный рейс в турецкую Анталию.

Забронировать билеты на летние направления будущие пассажиры могут уже сейчас.

А еще для жителей Республики Марий Эл Международный Аэропорт "Чебоксары" дарит уникальную возможность бесплатной парковки личного автотранспорта до конца апреля! 

Узнать расписание рейсов и стоимость билетов можно на сайте aerocheb.ru . 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости