В Йошкар-Оле пройдет грандиозный концерт

В Йошкар-Оле пройдет грандиозный концертпредоставлено рекламодателем

Хор ансамбля признан одним из лучших мужских хоров мира

11 марта в Йошкар-Оле состоится грандиозный концерт легендарного коллектива России - Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, являющегося крупнейшим военным художественным коллективом России и который вполне сопоставим с такими известными российскими брендами, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Алмазный фонд Московского Кремля. И он поправу заслужил это своей уникальностью и блистательным мастерством. Ансамбль всегда желанный гость на знаковых мероприятиях в России и за рубежом. Практически ни один масштабный отечественный патриотический праздник не обходится без этого коллектива.  

Хор ансамбля признан одним из лучших мужских хоров мира. Балетная группа ансамбля с честью удерживает завоеванные александровцами высоты хореографического искусства.

Заслуги ансамбля отмечены множеством наград Российской Федерации.Напомним, в ночь на 25 декабря 2016 года самолёт Ту-154 Минобороны России вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в Сирию с промежуточной посадкой в аэропорту Сочи  для дозаправки. На борту находилось восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 64 человека —артисты ансамбля имени Александрова Вместе с художественным руководителем ансамбля генерал-лейтенантом Валерием Халиловым. Они летели поздравить военнослужащих российской группировки в Сирии на авиабазе «Хмеймим» с наступающим Новым годом. После до заправки самолёт вылетел из Сочи в 05:25. Через две минуты, в 05:27, пропал с экранов радаров и упал в Чёрное море в пяти километрах от берега по направлению к Анапе. Погибли все находившиеся на борту.

После трагедии 25 декабря 2016 год, унесшей, в том числе жизни 64 артистов Ансамбля Александрова, руководством Министерства обороны Российской Федерации было принято решение о возрождении коллектива.

Менее чем за два месяца была восстановлена штатная численность коллектива - 285 человек. Первый большой сольный концерт восстановленный коллектив представил московской публике 12 марта 2017 года в Доме музыки, а зарубежный концертный тур начался в апреле с выступления в Турции.

Полные концертные залы, овации, песни на бис – так, как и всегда, вновь проходят гастроли дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Концерт состоится 11 марта 2018 года в Ледовом дворце «Марий Эл».
Начало концерта в 16 часов.
Стоимость билетов 900 -1200 руб.
Справки по телефонам: 8(8362) 30-48-79, 30-49-49, 8 903 345 84 40

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости