Йога Йошкар-Ола

Йога Йошкар-Олафото рекламодателя

Если вы хоть раз задумывались, а не начать ли заниматься йогой, то эта статья вам в помощь!

Многие люди испытывают интерес к йоге, она порождает множество вопросов, которые не могут не испугать. Кажется, что йога – это какое-то сложное занятие, где вас заставят петь мантры, глотать огонь и поклоняться слонам, что для практик нужна подготовка уровня спецназ. На самом деле это стереотипы.

Практик йоги великое множество, только в Йошкар-Оле насчитывают около 9 её видов! Но не все занятия подходят для новичков.

Прежде чем сломя голову бежать в йога-студию, оцените свой опыт в спорте/фитнесе, вспомните любые травмы и проблемы со здоровьем. Даже одно и то же занятие — например, фитнес-йога — могут делиться на легкий уровень (для начинающих и без физической подготовки) и для опытных практиков.

Отличная идея — позвонить в йога-студию и попросить рекомендовать вам подходящий класс. Обычно это занятия «йога для начинающих» или «основы йоги». Если вдруг класса для начинающих нет (маловероятно, но вдруг), идите на мягкий класс (к примеру, женская йога) — там более медленный темп занятий. Даже если вы кандидат в мастера спорта, помните, что йога сильно отличается от спорта — и что вам также первые 2-3 раза стоит проследовать на занятие для новичков или тех, кто занимается не очень давно.

В Йошкар-Оле йога не в новинку, и также есть опытные занимающиеся. Если вам хочется разнообразить свою практику, и попасть в группу уровня «Про», ищите в расписаниях студий пометки «для продолжающих», узнавайте по телефону студий уровень подготовки и длительность занятий йогой, у групп с опытными практиками они обычно длятся дольше: полтора, два, а иногда и три часа.

При хронических или острых формах заболеваний, или сомнениях в состоянии своего здоровья, перед первым занятием рекомендуем проконсультироваться с врачом, ведь главное – не навредить себе!

Мы рассказали только про 2 типа йоги, но их в разы больше. Ищите подходящий для себя вариант: в Йошкар-Оле также есть йога для пар, для детей или беременных. И все перечисленные направления вы найдёте в Творческом пространстве «Пульс». Пробное занятие всегда бесплатное, а проконсультироваться можно по телефону 24-40-24.

Улучшение здоровья, избавление от стресса, прилив энергии, сохранение молодости и духовное развитие – это то, что ждёт вас на йоге. А вы не ждите, пора собираться на занятие!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости