На дорогах Марий Эл автоматически отслеживается вес проезжающих машин

На дорогах Марий Эл автоматически отслеживается вес проезжающих машинС декабря 2020 он работал в тестовом режиме/фото из группы в ВК «Дороги Республики Марий Эл»

В Марий Эл действует ограничение на габариты автомобилей

В Марий Эл ввели ограничение на проезд по дорогам республики крупногабаритного авто. Отслеживается исполнение этого требования автоматическим пунктом контроля, установленным на трассе. Подробнее об этом рассказали в сообществе ВКонтакте Дороги Республики Марий Эл.

С 27 марта в республике работает автоматический пункт весогабаритного контроля, установленный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он отслеживает нарушения, и если авто превышает норму, то в ГИБДД МВД по Марий Эл направляется информация. В дальнейшем собственники машины получат постановление от ведомства. 

Впервые в Марий Эл такой контрольный пункт был установлен в конце прошлого года в Звениговском районе. Конкретнее — на седьмом километре трассы «Кокшайск-Красногорский». До конца марта он работал в тестовом режиме, а сейчас уже вошел в норму. 

Останавливаться на этом не планируется, в ближайшем будущем на дорогах республике должно появиться больше автоматических пункта контроля.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Марий Эл на трассе перевернулась фура.

Как думаете, полезная вещь? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости