В Йошкар-Оле водитель Lada Vesta сбил 6-летнюю девочку

В Йошкар-Оле водитель Lada Vesta сбил 6-летнюю девочкуФото из архива сообщества социальной сети "УГИБДД по РМЭ"

Ребенок выбежал на дорогу

За период с 12 по 14 февраля 2021 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими. — сообщается в УГИБДД по республике Марий Эл.

Утром 12 февраля в Йошкар-Оле на улице Карла Маркса водитель пассажирского микроавтобуса "ГАЗель Next", выехал на регулируемый перекресток Карла Маркса - Вашская, на красный, запрещающий, сигнал светофора. Водитель маршрутки "врезался" в автомобиль Opel Meriva, 48-летний водитель которой получил травмы. В последствие, ему было назначено амбулаторное лечение.

Буквально через 20 минут, в Медведевском районе на трассе «Йошкар-Ола-Уржум» водитель белого микроавтобуса "ГАЗель Next", предварительно, превысил скорость обеспечивающую контроль за автомобилем, и, не успев оттормозиться до ехавшей впереди иномарки, врезался по касательной в бок. 
В результате ДТП травмы получила 56-летняя пассажирка автобуса и была доставлена в больницу.

14 февраля в 10:20 в Медведевском районе на трассе «Йошкар-Ола-Зеленодольск» водитель Geely Emgrand не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения и дистанцию до ехавшей впереди машины CHERY Indis. В столкновение иномарок с последующим столкновением CHERY Indis со специализированным КАМАЗ 6520 телесные повреждения получили водитель и двое пассажиров CHERY Indis. Водителю иномарки, 38-летнему мужчине и его пассажирке назначено амбулаторное лечение. С ними ехал 4-летний ребенок, находившийся в детском кресле, однако, он тоже получил травмы и был госпитализирован.

Вечером этого же дня, на перекрестке улиц Первомайской и бульвара Победы водитель LADA Vesta, на большой скорости въехал на перекресток, на разрешающий зеленый сигнал светофора. Водитель не успел установится когда сигнал светофора сменился на запрещающий и наехал на 6-летнюю девочку. Ребенок был на пешеходном переходе с мамой, но за руку девочку мама не держала. Ребенок выбежал по пешеходному переходу под колеса автомобиля.
С травмами девочка была доставлена в больницу. В настоящий момент обстоятельства случившегося устанавливаются.

Стали очевидцем происшествия? Свяжитесь с нами по телефону +7 (917) 071-40-60, или напишите нам на почту pgorod12@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости