В минтрансе Марий Эл рассказали о стоимости проезда на маршрутках и троллейбусах

В минтрансе Марий Эл рассказали о стоимости проезда на маршрутках и троллейбусахПовышение тарифов пока не планируется / фото из архива Pro Город

Планируется ли ближайшее время повышение?

В Марий Эл c 1 января 2021 года начал действовать закон, согласно которому перевозчики обязаны уведомлять о повышении стоимости проезда на общественном транспорте за 10 дней. Об этом рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства по Марий Эл.

Сейчас повышения стоимости проезда пока не планируется. Кроме того, перевозчики сами вправе устанавливать цены за билету, нет одного фиксированного тарифа. Так, например, в Йошкар-Оле проезд стоит 23 рубля, но есть маршрутки, где 20 и 22 рубля.  В любом случае стоимость проезда обязательно должна иметь правовые, технические, экономические и другие обоснования. 

Кстати, существуют специальные рекомендации по расчету стоимости перевозки пассажира. По сути цена образуется от множества факторов. Сюда входят и расходы на оплату труда водителей, расходы на износ и ремонт транспорта и многое другое. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что полеты на самолете из Йошкар-Олы омрачаются многочасовыми ожиданием рейсов. Также какие скидки положены детям в общественном транспорте Йошкар Олы.

А как вы думаете оправдана ли стоимость проезда в Йошкар-Оле или на междугородних перевозках? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости