В Марий Эл осудили виновника аварии, в которой погиб росгвардеец

В Марий Эл осудили виновника аварии, в которой погиб росгвардеецфото из архива ProГород

Виновник смертельного ДТП был осужден

Ранее мы собщали о том, что 8 сентября 2020 года в 10:20, в результате ДТП на участка автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск», скончался сотрудник вневедомственной охраны росгвардии.

По предварительным данным 30-летний водитель служебной Lada Granta остановился перед "зеброй", чтобы пропустить пешехода, когда в него врезался 29-летний водитель микроавтобуса Ford Transit. В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены оба водителя и три пассажира автомобиля Lada. Позднее, в больнице от полученных травм скончался 27-летний пассажир лады, кем и являлся сотрудник вневедомственной охраны росгвардии. На тот момент по факту ДТП проводились проверки.

Сегодня, 8 декабря следователями МО МВД России «Медведевский» было окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УКРФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как установили следователи, причиной ДТП стало нарушение водителем автомобиля Ford нескольких пунктов Правил дорожного движения, а именно во время движения, водитель двигался на автомобиле, не соблюдая дистанцию до впереди движущейся автомашины. Кроме того, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель не снизил скорость транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с Lada Granta, , водитель которой остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет — сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий эл.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости