В Марий Эл на ходу вспыхнула машина

В Марий Эл на ходу вспыхнула машинаАвтомобиль сгорел полностью / фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

Водителю не удалось справиться с огнем самостоятельно

22 ноября в Марий Эл загорелась ГАЗель, автомобиль полностью уничтожен огнем. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Около 18:05 на трассе недалеко от деревни Ивановка Оршанского района загорелся грузовой автомобиль. Водитель ехал по дороге и почувствовал запах дыма. Он быстро остановил машину, открыл капот и увидел, что мотор объят пламенем. Мужчина не расстерялся и тут же достал огнетушитель. Кроме того, другие неравнодушные водители остановились, чтобы помочь ему. Даже совместными усилиями справиться с огнем им не удалось. Они позвонили в пожарную службу.

Однако еще до приезда огнеборцев пламя уже перекинулось на кузов ГАЗели. К моменту, когда приехали пожарные, машина обгорела полностью. Сотрудники МЧС потушили открытый огонь. 

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. 

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в пригороде Йошкар-Олы загорелся подвал жилого дома. Также в Марий Эл загорелся вагон.

А вы часто помогаете водителям, которые оказались в беде? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости