С понедельника на дорогах Марий Эл установят особый контроль

С понедельника на дорогах Марий Эл установят особый контрольмероприятие "Безопасный автобус " в Марий Эл / пресс-службы УГИБДД МВД по Марий Эл

Водителей ждет проверка

С 15 по 18 июня 2020 года на территории Марий Эл пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл. Нарушителей законодательства в области перевозок пассажиров и багажа ждет наказание.

Участие в мероприятии примут представители государственного автодорожного надзора, государственной инспекции труда, налоговых органов и Роспотребнадзора.

За пять месяцев 2020 года на территории Марий Эл с участием автобусов произошло 68 ДТП, в результате которых получили ранения 32 человека. По вине водителей автобусов, произошло 5 ДТП, в результате которых получили ранения 6 человек.

Страшная трагедия произошла 4 июня, когда 61-летний водитель, управляя автобусом Peugeot, врезался в опору ЛЭП. В результате погибли водитель и 43-летняя женщина, а также пострадали другие пассажиры.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования транспортных средств, полностью отвечающих требованиям безопасности дорожного движения, обязательной проверке технического состояния автобусов перед выездом, а также предоставления водителям условий для отдыха, питания, медицинского осмотра.

Ранее сообщали, что сервис BlaBlaCar снова на дорогах. Также жизнь йошкаролинцев изменилась с 1 июня

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости