Особый режим: из-за коронавируса Госавтоинспекция работает по-другому

Особый режим: из-за коронавируса Госавтоинспекция работает по-другомуОсобый режим/из архива ГИБДД

Соответствующее распоряжение МВД России уже направлено

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Сообщает пресс-служба ГИБДД.

Чтобы защитить жителей от распространения коронавирусной инфекции подразделения Госавтоинспекции предпринимают дополнительные меры, они предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Жителям Марий Эл регистрация авто, прием экзаменов и выдача водительских прав будет осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений. То есть заявки подаются по почте на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Также графики проведения экзаменов на сдачу прав в автошколах будут скорректированы и будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в группах. 

Направление участников дорожного движения в подразделения для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение жителей в служебных авто ГИБДД и постов ДПС – минимизировано.

В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

Сотрудники, осуществляющие взаимодействие с заявителями, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.

Ранее сообщали, что жителей Марий Эл просят перенести свадьбы из-за коронавируса. Также в Йошкар-Оле из-за пандемии коронавируса закрылись бассейны

...

  • 0

Популярное

Последние новости