В Йошкар-Оле потратят более ста миллионов рублей на ремонт двух улиц

В Йошкар-Оле потратят более ста миллионов рублей на ремонт двух улицРемонт дорог будет на улицах Красноармейская и Первомайская / фото мэрии города

Работы будут проводится с момента заключения госконтракта до 30 сентября 2020 года

На ремонт двух центральных улицы в Йошкар-Оле потратят более 100 миллионов рублей. Такая информация появилась на сайте Госзакупок.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги» в городе планируется отремонтировать две улицы: Красноармейскую и Пролетарскую. Всего планируется потратить более 100 миллионов рублей. Работы будут проводится с момента заключения госконтракта до 30 сентября 2020 года.

На улице Красноармейской заменят асфальт на участке от Машиностроителей до Йывана Кырли. Планируется заменить также дорожное покрытие на тротуарах, благоустроить и засеять газоны. На ремонт этой улицы потратят около 56 миллионов рублей. В эту же сумму включены траты на нанесение разметки и установку дорожных знаков.

На ремонт улицы Пролетарской выделено более 46 миллионов рублей. Дорожную поверхность заменят на участке от улицы Машиностроителей до Вознесенской.

– Очень надеюсь, что на этих улицах сделают более качественный ремонт, и дорога за зиму не рассыпется. В принципе, меня радуют изменения, которые происходят в республике, – комментирует читатель медиплатформы «Pro Город» Геннадий.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что В Йошкар-Оле коммунальщики за выходные вывезли на свалку более 600 кубометров снега. Также дополнительное освещение получили 13 пешеходных переходов в Йошкар—Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости