Советы для йошкаролинцев: как ухаживать за авто в зимнее время года

Советы для йошкаролинцев: как ухаживать за авто в зимнее время годаспециалисты сделают полную диагностику / из архива pg12.ru

Обратитесь за помощью к профессионалам

Эксперт автосервиса Евгений Куприянов раскрыл секреты по уходу за автомобилем зимой:

– Не рискуйте своим здоровьем и безопасностью. Меняйте резину в начале сезона. Шины и резиновые детали подвески и рулевого управления работают зимой в самых агрессивных условиях. Советую как можно чаще следить за их состоянием. Страдает и электрооборудование автомобиля. В таком случае лучше обратиться к профессионалам в этом деле, чтобы сделать диагностику ходовой и электрики. Это поможет избежать многих неприятностей в дороге.

В морозы больше всего достается кузову. Всем известен главный враг кузовного железа – реагенты. Они оседают на внешних панелях, проникают в скрытые полости и начинают ржаветь. Если вы ответственный водитель, то каждый год вам необходимо наведываются в автосалон на обработку качественным антикором и могут гордиться великолепным видом кузова.

Лакокрасочному покрытию тоже приходится несладко в условиях зимы. Постоянные перепады температуры разрушительны для краски. Создать защитный слой можно нанесением полироли. Но качественное восстановление стоит недешево, а кустарное – плохо отразится на прочности, безопасности и внешнем виде вашего авто.

Тем автомобилистам, которым не удалось уберечь свой автомобиль от этих неприятностей, лучше обратиться к профессионалам. Особое внимание необходимо уделить аккумулятору. Лучше не рисковать и заменить старый аккумулятор на новый. 

Ранее автоледи на иномарке влетела в знак на Казанском тракте в Марий Эл. Также в Марий Эл водитель снегохода сбил подростка и сбежал с места ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости