«Тела выбросило из салона»: в Марий Эл будут судить автоледи, из-за которой погибли две женщины

«Тела выбросило из салона»: в Марий Эл будут судить автоледи, из-за которой погибли две женщиныавтомобиль перевернулся в кювете/фото читателя

Водитель резко вывернула руль сначала в одну, а затем в другую сторону, из-за чего машину занесло

36-летняя йошкаролинка, которая сидела за рулем в момент смертельного ДТП, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Марий Эл.

В ведомстве рассказали, что авария произошла 10 мая 2019 года на 34 километре Казанского тракта. Женщина ехала в сторону Зеленодольска со скоростью больше 130 километров в час, хотя разрешенная скорость была всего 50 километров в час.

В один момент дорога начала сужаться, женщина резко вывернула руль сначала в одну, а затем в другую сторону, после чего машину занесло и авто улетело в кювет, где перевернулось. При опрокидывании из салона выбросило тела самой автоледи, а также троих пассажиров, среди которых была маленькая девочка. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности. 

45-летняя и 54-летняя женщины погибли на месте до приезда "скорой". Водителя и девочку доставили в больницу, а дама, которая сидела спереди и была пристегнута, отделалась лишь ссадинами и ушибами. 

Сейчас законченное уголовное дело полицейские направили в суд. Нарушительнице закона грозит до семи лет лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости