В Йошкар-Оле на Ленинском вместе со стрелкой появился светодиодный ограничитель скорости

В Йошкар-Оле на Ленинском вместе со стрелкой появился светодиодный ограничитель скоростистрелка разрешает движение прямо/фото Андрея Жукова

Такой экран изготовили в нашем городе

Вот и закончились изменения в организации движения на дорогах города. О нововведении на Ленинском проспекте рассказал директор МП "Сигнал" Андрей Жуков.

Как сообщает руководитель предприятия, на пересечении с улицей Петрова появилась дополнительная стрелка в сторону улицу Кирова. Сигнал разрешает движение прямо.

Необычнее всего то, что на этом участке при включении стрелки срабатывает ограничение скорости в 40 километров в час, чтобы водители убедились в безопасности и отсутствии других авто, едущих с улицы Петрова.

Такой светодиодный ограничитель скорости изготовили в нашем городе. Помимо экрана появилась и предупреждающая табличка, чтобы автомобилисты читали и помнили, что нужно уступить дорогу, а уже потом проезжали перекресток.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на Кокшайском тракте столкнулись КамАЗ, Лада Гранда и УАЗик. Также троллейбусы в Йошкар-Оле продлят режим работы в праздники.

А что вы думаете об этом изменении? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости