Герои нашего города: рискуя собственной жизнью, автоинспектор задержал подростка на ВАЗе

Герои нашего города: рискуя собственной жизнью, автоинспектор задержал подростка на ВАЗеЗадержал пьяного подростка на авто/из архива МВД

У водителя были явные признаки алкогольного опьянения

На днях сотрудники ГИБДД дежурили ночью на одной из улиц города и заметили странное авто. Сообщает МВД по Марий Эл. 

Машину занесло и развернуло посреди проезжей части и экипаж начал преследование, а после чего она остановилась.

— К остановившейся машине направился инспектор ДПС младший лейтенант полиции Андрей Иванов. В этот момент машина резко поехала, и полицейский запрыгнул в салон, чтобы остановить правонарушителя. Он смог это сделать благодаря регулярной отработке навыков задержания и умению быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях. В итоге Андрей Иванов смог удержаться и через некоторое время остановить ВАЗ. 

К этому моменту подоспел его коллеги и задержали водителя, причем у него были явные признаки алкогольного опьянения. 

Также установили, что за рулем был 16-летний йошкаролинец, у которого естественно не было прав. Кроме того, молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ранее сообщали, что водителю из Марий Эл ответили на вопрос о ДТП на федеральном канале. Также в Марий Эл снова перекрытие: водители не смогут проехать по Казанскому тракту

...

  • 0

Популярное

Последние новости