Трое пострадавших и погибший: жителя Марий Эл ждет суд после смертельного ДТП

Трое пострадавших и погибший: жителя Марий Эл ждет суд после смертельного ДТПженщина скончалась на месте происшествия/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Он выехал на встречную полосу

В начале октября произошло страшное ДТП, в котором погиб один пассажир и пострадали три человека. О том, что водителя ждет суд, рассказали в Горномарийской межрайонной прокуратуре. 

Как выяснилось во время расследования, 26-летний водитель на иномарке Hyundai во время обгона не убедился в том, насколько безопасен выезд на встречную полосу. Из-за этого произошло лобовое столкновение с легковушкой Lada Priora. 

Из-за случившегося скончалась на месте происшествия 43-летняя женщина-пассажир отечественного авто. Кроме того, 15-летняя школьница, которая сидела в "Ладе", а также оба водителя получили травмы. 

Сейчас уголовное дело по статье "нарушение ПДД повлекшее смерть по неосторожности" направлено в суд, водителю грозит до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле маршрутка сбила насмерть женщину. Также на Кокшайском тракте произошла авария, медики оказывали помощь на месте. 

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости