«Врезался в отбойник»: 21-летнего участника смертельного ДТП на трассе Вятка ждет суд

«Врезался в отбойник»: 21-летнего участника смертельного ДТП на трассе Вятка ждет судженщина-пассажир скончалась на месте/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Легкий и тяжкий вред здоровью получили 14-летняя девочка и 69-летняя пассажир

21-летнего водитель Lada Priora ждет суд после смертельного ДТП, которое произошло 25 августа на трассе Вятка. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, юношу обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля, повлекшее по неосторожности гибель человека. Как выяснили следователи, уроженец республики Коми управлял легковушкой, на которой были установлена зимняя резина разных марок и размеров.

Напомним, что 25 августа примерно в 5:40 по дороге из Чебоксар в Йошкар-Олу 21-летний водитель съехал на правую обочину, затем въехал в отбойник, после чего "улетел" в кювет и перевернулся. На месте происшествия скончалась 48-летняя женщина, которая сидела справа сзади и не была пристегнута ремнем безопасности. Легкий и тяжкий вред здоровью получили 14-летняя девочка и 69-летняя пассажир. Автомобилист сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, машина стоит на штрафстоянке. Теперь юноше грозит до пяти лет лишения свободы.

Также мы сообщали о том, как поездка в метель обернулась для жителя Марий Эл лобовым столкновением с иномаркой. 

Как вы думаете, какое наказание ждет молодого человека? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости