«Пара метров до трагедии»: юный йошкаролинец создал аварийную ситуацию на дороге

«Пара метров до трагедии»: юный йошкаролинец создал аварийную ситуацию на дорогемальчик выбежал на проезжую часть/видео группы ЧП Йошкар-Ола

Мальчик не дошел до "зебры" несколько метров

В Йошкар-Оле рядом со школой №21 едва не произошла трагедия. Мальчик, на вид которому было лет 11, неожиданно выбежал на проезжую часть. 

Как показано в видео, опубликованном в группе ЧП Йошкар-Ола, ребенок выбежал из-за автомобиля, который стоял в правом ряду. В тот момент другие машины пропускали пешеходов, которые переходили дорогу по "зебре", расположенной неподалеку. 

Самое странное в этой ситуация это то, что мальчик не дошел до перехода менее 100 метров, а выбежал на дорогу и создал аварийную ситуацию. Если бы у автора видео была скорость движения чуть больше, то юный йошкаролинец оказался бы под колесами авто. 

В УГИБДД МВД по Марий Эл рассказали, как можно избежать подобных ситуаций на дороге.

—Прежде всего, при приближении к "зебре" нужно снизить скорость вплоть до полной остановки. Следует быть особенно внимательными при движении на участках дорог, где неподалеку есть школы или детские сады. Кроме того, нужно не забывать и о погодных условиях. Юным пешеходам же нужно объяснить, что переходить дорогу вне зебры запрещено. Также детям нужно рассказать, что перед тем, как выйти на переход, нужно оценить расстояние до приближающихся машин и убедиться, что можно идти, - поясняют в ведомстве. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как 15-летнюю девочку с тяжелыми травмами увезли на "скорой" после ДТП в поселке Медведево. Также в Йошкар-Оле 8-летняя девочка оказалась под колесами авто.

Как часто вы напоминаете своим детям о правилах дорожного движения? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости