В Росстандарте рассказали, как в Марий Эл будут бороться с недоливом топлива

В Росстандарте рассказали, как в Марий Эл будут бороться с недоливом топливаспециалисты разрабатывают законопроект/из архива "Pro Город"

В ведомстве хотят создать аппарат, которым сможет пользоваться тайный покупатель

Специалисты разрабатывают законопроект, который позволит Росстандарту проводить контрольные закупки на недолив бензина на АЗС. Об этом рассказала Российская газета

Сейчас эксперты придумывают новый способ проверят заправки. Так, например, они хотят изучать не отдельную колонку, а ее работу как измерительную систему, а также в связке с оператором.

Помимо этого в ведомстве хотят создать аппарат, которым сможет пользоваться тайный покупатель. О недоливе можно узнать вплоть до одного процента. 

Изменения государственных стандартов хотят ввести в первом полугодии 2020 года на толпивные колонки. Нынешние стандарты, которые не менялись с 1989 года, не дают такой точности и позволяют настроить конкретный процент недолива.  

—Я считаю, что в Марий Эл таких заправок не так много. Они может и есть, но точно не в столице. Так, на окраине республики где-нибудь есть одинокая колонка, вот там и можно найти недолив, - делится мнением йошкаролинец Даниил Семенов.

Напомним, что ранее общественник из Йошкар-Олы рассказал, что делать с заправками, которые не доливают топливо. Также в Росстандарте рассказали на каких заправках "грешат" суррогатом.

А где, на ваш взгляд, не доливают топливо? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости