Юный йошкаролинец на "зебре" попал под колеса такси

Юный йошкаролинец на "зебре" попал под колеса таксиавтомобиль сбил мальчика на пешеходном переходе / фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Девятилетний мальчик шел по нерегулируемому переходу на улице Транспортной 

Сегодня, 4 октября, около 10:00 автомобил Lada Vesta сбил второклассника. Об этом рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

В ведомстве сообщают, что это второе ДТП за двое суток, где пострадали дети. Так, например, вчера, 3 октября, около 19:00 в Медведево на Советской 36-летний водитель на ГАЗели сбил 12-летнего велосипедиста. По одной из версий, мальчик переезжал дорогу по "зебре" не спешившись с "железного коня". Ребенок получил травмы.

Что касается ДТП с такси и второклассником, то по одной из версий, девятилетний мальчик шел по нерегулируемому переходу на улице Транспортной и его сбила отечественная легковушка. С травмами ребенка отвезли в больницу. 

Полицейские призывают водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах, ведь осенью день становится короче, а в темноте заметить пешеходов становится гораздо сложнее. Лучше всего приобрести светоотражающие элементы, ведь с ними вы становитесь "светлее" на дороге. 

Кроме того, водителям стоит снижать скорость при приближении к "зебре", особенно рядом со школами и детскими садами. Внимательнее стоит быть и пешеходам, а именно правильно оценивать расстояние до движущихся машин. 

Также родителям нужно объяснить своим детям, что до 14 лет они не имеют права выезжать на проезжую часть на велосипеде. Помимо этого необходимо говорить о том, что со своего "железного коня" нужно спешиваться и переходить дорогу по переходу. 

—Мне кажется, водитель такси куда-то спешил и не успел заметить мальчика. Все ведь сейчас спешат куда-то, следят за временем, вплоть до секунд. Я не говорю, что ребенок может быть невиновен. Вполне вероятно, что он и сам шел поскорее домой, но ведь нужно же с самого детства говорить о том, как правильно переходить дорогу. Ну не стой ты у самого края проезжей части, а на бордюре тем более... - делится мнением йошкаролинка Анна Санникова.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл, который "намотал" иномарку на дерево, оказался в больнице. Также из-за тройного ДТП в Йошкар-Оле затруднен проезд.

А что вы знаете о произошедем? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости