В Марий Эл подросток с компанией друзей перевернул отечественную легковушку в кювете

В Марий Эл подросток с компанией друзей перевернул отечественную легковушку в кюветеавтомобилист не справился с управлением / фото из архива УГИБДД МВД по Марий Эл

Самое интересное, права юноша должен был получить в сентябре

В ночь на 27 августа 17-летний водитель без прав вылетел в кювет с компанией друзей. Об этом рассказали в РГКУ "Информационный центр РМЭ". 

Юноша, обучившись в автошколе, но не дождавшись момента вручения прав, решил прокатить 16-летнего друга и 17-летнюю подругу на автомобиле ВАЗ-2112. Однако "покатушки" закончились травмами и переломами.

Примерно на 25 километре трассы Виловатово-Большой Сундырь Горномарийского района подросток не справился с управлением и выехал в кювет, где авто перевернулось. Как итог, водитель и девушка в больнице, другу назначено амбулаторное лечение. 

Сейчас, как рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Самое интересное, права подросток должен был получить в сентябре - на следующий день после Дня рождения. 

—В автошколах учат водителей за месяц-два, а они потом разбиваются на трассах. Страшно даже таких "зеленых" на дорогу пускать, я уж молчу про скоростные шоссе. Думаю, нужно ввести уроки экстремального вождения в обязательную программу, - рассказывает йошкаролинец Артем Пелевин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл полицейские гнались за пьяным лихачом несколько километров. Также в Йошкар-Оле ищут очевидцев столкновения Nissan и Priora.

А во сколько лет вы обзавелись водительским удостоверением? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости