В Марий Эл гироскутеры, электросамокаты и сегвеи могут начать законно ездить по общим дорогам

В Марий Эл гироскутеры, электросамокаты и сегвеи могут начать законно ездить по общим дорогамгироскутеры смогут выехать на дорогу / из архива "Pro Город"

Обновить ПДД планируют уже до конца года

Уже к концу 2019 года езду на электротранспорте в стране будут регулировать ПДД. Об этом рассказал портал Знак.

Сейчас министерство транспорта готовит проект постановления. Так, к примеру, владельцев электробайков, электросамокатов, гироскутеров, сегвеев и моноколес будут штрафовать по правилам дорожного движения. Связано это с большим количеством ДТП в стране за последнее время. 

Чиновник Ярослав Нилов предложил ГИБДД и Минтранс обновить ПДД, на что получил ответ о том, что до конца года планируют завершить исследование об административно-правовом статусе водителей таких транспортных средств. 

—По-моему, это лишь создаст неудобства как для водителей , так и для владельцев самокатов. С моторной силой гироскутеров им будет чрезвычайно сложно держаться в потоке автомобилей. Также приравнивание их к обычным транспортным средствам исключит возможность их появления в парках и прочих местах отдыха, которые зачастую являются наиболее комфортной для них локацией, - рассказывает йошкаролинец Руслан Палеев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл полицейские гнались за пьяным лихачом несколько километров. Также в Йошкар-Оле две иномарки не поделили перекресток.

Насколько это изменит дорожное движение? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости