Новости России: в Госдуму поступила инициатива заблокировать BlaBlaCar

Новости России: в Госдуму поступила инициатива заблокировать BlaBlaCarхотят заблокировать сайт поиска попутчиков/из архива "Pro город"

Предложение будет рассмотрено на осенней сессии

В России в очередной раз предложили заблокировать сайт поиска попутчиков BlaBlaCar и иные популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов. Сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия"

С такой инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров (ООП). Письмо направлено в Государственную думу.

Так, ООП предложило сформировать черный список сайтов, которые позволяют забронировать и приобрести билеты у нелегальных межрегиональных автоперевозчиков. В законодательстве предлагается предусмотреть создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов для таких сайтов, что позволит блокировать их на основании того, что они осуществляют "продажи товаров и услуг, угрожающие безопасности граждан".

Причем, огранзация уже составила свой список, в нем сейчас 229 сайтов. Помимо BlaBlaCar, в него попали "Яндекс.Автобусы", "Автовокзалы.ру", а также "автобусные" странички на сайтах OneTwoTrip, "Туту.ру", "Связном.Трэвел" и многих другие.

Нужно отметить, что предложение будет рассмотрено на осенней сессии.

Ранее сообщали, что в России хотят ввести жесткие правила для водителей BlaBlaCar. Почему йошкаролинцам нравится ездить автостопом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости