Трассу «Нижний Новгород — Йошкар-Ола» передадут в федеральную собственность

Трассу «Нижний Новгород — Йошкар-Ола» передадут в федеральную собственностьтрассу отдадут Росавтодору/фото Pro Город

Планировали передать в 2024 году, однако срок сократят на 4 года

На совещании Александр Евстифеев и руководитель Росавтодора Евгений Туриев обсуждали передачу трассы в федеральную собственность. Об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.
 
Раньше автодорога «Нижний Новгород — Боковая — Йошкар-Ола» протяженностью 363,4 километра планировалась передать в 2024 году, однако сейчас сроки хотят сократить на 4 года. А все для того, чтобы разгрузить трассу М-7»Волга», ведь сейчас ее загрузка превышает норму в 1,7 раз.
 
Другой целью скорейшей передачи является увеличение притока туристов из России в Марий Эл — благодаря этому можно добиться инвестиций и увеличения бюджета.
 
Сейчас осталось решить некоторые вопросы с правительством Нижнего Новогорода, после чего Росавтодор поддержит перенос срока.
 
- Думаю, что таким образом на самом деле разгрузятся трассы, да и в надлежащем виде дорогу будут содержать, ремонтировать. Думаю, что эта передача будет иметь только положительный исход, - прокомментировала йошкаролинка Анна Бирюкова.
 
Напомним, что на трассах Марий Эл появится дорожная разметка за 4 миллиона. Также в Йошкар-Оле на Советской начали чинить разбитый тротуар.
 

А как часто вы ездите по этой дороге? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости