В центре Козьмодемьянска появится «кольцо» за 22 миллиона

В центре Козьмодемьянска появится «кольцо» за 22 миллионана кольце будет две полосы / скриншот из google maps

Средства выделяются из бюджета города и республики одновременно

В Козьмодемьянске реконструируют перекресток улицы Гагарина и бульвара Космонавтов. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Планируется, что прямо на середине перекрестка создадут "кольцо" с бордюрами и травой. Вокруг этого «кольца» будут две полосы движения.

Из бюджета республики и города выделяется 22 миллиона 732 тысячи рублей. Закончить все работы должны будут не позднее 20 сентября этого года. 

Во время реконструкции подрядчик должен будет поэтапно фотографировать проделанные работы. Аукцион проведут 21 июня, а пока закупка находится в стадии подачи заявок.

—Это невероятно, что впервые за долгое время на этой улице будут какие-то работы масштабные проводить. Перемены - это здорово, а главное для ума автомобилистов полезно будет иной раз вспомнить ПДД, - рассказывает жительница Козьмодемьянска Наталия Киричева. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле потратят 370 миллионов на строительство двух детских садов. Также мы сообщали о том, как в Медведевском районе Марий Эл отремонтируют дорогу на 36 миллионов рублей.

А что вы думаете о такой реконструкции? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости