За выходные в ДТП пострадали шесть жителей Марий Эл и восемь детей

За выходные в ДТП пострадали шесть жителей Марий Эл и восемь детейДесять ДТП за первые дни лета/ГИБДД МВД по Марий Эл

Также сбили двух диких животных

За выходные в Марий Эл произошло десять ДТП, в них пострадали 14 человек, 8 из них дети и подростки. Подробности о них рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

В пятницу, 31 мая, на дорогах пострадали женщина, ребенок и водитель, который сбил дикое животное. Так, в 15.10 на улице Первомайской в Йошкар-Оле в салоне троллейбуса упала пассажирка все из-за того, что транспорт резко затормозил. Женщине назначено лечение. 

Позже около 18.00 на улице Волково в столице Марий Эл водитель Ford Focus сбил ребенка. 5-летняя девочка выбежала из подъезда на дорогу из-за припаркованной машины и направлялась в сторону детской площадки. Ребенка увезли в больницу на «скорой», она получила травмы и ей назначили лечение.

Ближе к вечеру, а именно в 21.40 на трассе «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» сбили лося. На дикое животное, которое внезапно вышло на дорогу, наехал водитель LADA Kalina. 

В день защиты детей, 1 июня, женщина пришла в приемный покой Волжской городской больницы, там она рассказала, что переходя дорогу на «зебре» ее сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП, сейчас устанавливается марка и его личность.

В этот же день на 24 километре дороги «Йошкар-Ола-Уржум» перевернулась LADA Kalina. Нужно отметим, что в салоне ехали четверо детей. 

— Оказывается, что автоледи за рулем не справилась с управлением и съехала в левый кювет, после чего авто перевернулось. В результате ДТП пострадали четверо детей в возрасте от 7 месяцев до 7 лет. Все были пристегнуты. Всем назначено амбулаторное лечение, - сообщают в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Около пяти вечера ДТП произошло на Машиностроителей водитель LADA Kalina влетел в дерево. ДТП промзошло из-за превышения скорости, что не позволило контролировать движения транспорта. 

В это же время ДТП произошло еще на улице Дружбы: «четырнадцатая» вылетела на запрещающий «желтый», где уже столкнулся с «двенадцатой», которая ехала со встречного направления и поворачивала налево. Травмы получила пассажирка ВАЗ-2114. 

Через несколько часов, около 20.00 в Йошкар-Оле на Карла Либнехта снова произошло ДТП. 14-летняя велосипедистка ехала по правому краю проезжей части, она начала перестраиваться налево и не увидела ехавшую в попутном направлении Gelly. В итоге столкновения получила травмы девочка, ей назначили лечение. 

Уже ближе к полуночи на дороге «Йошкар-Ола – Уржум» водитель LADA Priora сбил лося, который выбежал на дорогу. В ДТП пострадала  26-летняя пассажирка «Лады». 

В воскресенье, 2 июня, на бульваре Победы на «зебре» молодой водитель «Лады Приоры» сбил мужчину, который шел с ребенком на руках. 5-летний мальчик с травмами был госпитализирован. Его отцу назначено амбулаторное лечение. 

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле на «зебре» сбили школьницу.

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости