Йошкаролинец поздно ночью спас двор от взрыва автомобиля на газу

Йошкаролинец поздно ночью спас двор от взрыва автомобиля на газуюноша стоял во дворе с другом / фото читателя Артема

Машины во дворе были припаркованы очень близко друг к другу

1 июня в Йошкар-Оле произошел пожар на улице Свердлова. Об этом рассказал читатель Артем, который сообщил огнеборцам о случившемся.

Как поясняет молодой человек, примерно в 12 часов ночи загорелся микроавтобус марки ГАЗ. Читатель в этом время стоял у подъезда с другом и почувствовал неприятных запах гари, а осмотревшись, увидел пламя в автомобиле. 

—Мы сразу же решили вызвать пожарных. В этот момент вышел владелец машины и сказал, что у него сработало открывание двери автомобиля. Увидев, что его "ласточка" горит, он начал паниковать. Пока ждали огнеборцев, то пламя погасло, однако мы их вызвали не зря, ведь проблема оказалась в проводке. Что самое интересное, машины здесь паркуют очень тесно друг к другу, поэтому к утру сгоревших машин было бы гораздо больше, - поясняет юноша.

Как отмечает молодой человек, огнеборцы залили салон пеной и уехали, а также сказали владельцу присмотреть за машиной. 

—Понимаю, что повреждения не очень сильные и в принципе все поправимо, но салон сгорел полностью. Что самое страшное - машина на газу, - рассказывает Артем. 

В ГУ МЧС по Марий Эл сообщили, что вызов к ним поступил в 00:06, и что для борьбы с огнем выезжали 5 пожарных на 1 служебном автомобиле. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как горе-поджигатель пытался спалить бар в Марий Эл. Также бдительный йошкаролинец остановил «неуправляемое пламя».

Артем за новость и фото получает 250 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, в будни с 9 до 17:30. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ после публикации. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости