Госдума России одобрила ужесточение наказания за «пьяные» ДТП

Госдума России одобрила ужесточение наказания за «пьяные» ДТПИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков/рассматривается закон ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП

Максимальное наказание может увеличиться на шесть лет

В первом чтении депутаты Госдумы России приняли законопроект, ужесточающий наказание за аварии, совершенные пьяными водителями. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Причем во время обсуждений, глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарёв от партии «Единая Россия» предложил, чтобы в эту категорию вошли и водители управляющие легкими (сверхлегкими) воздушными судами и маломерными водными судами, такими как катера, яхты, гидроциклы и так далее.
Согласно поправкам в Уголовный кодекс, в случае гибели двух и более лиц, находящемуся за рулем или штурвалом будет грозить от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас по действующему законодательству — от 4 до 9 лет.

Как часто вы нарушаете ПДД? Пишите в комментариях под новостью. 

Нужно отметить, что в нашем регионе за три месяца 2019 года из 183 ДТП по вине «пяных» произошло 8 ДТП, в том числе 5 – в Йошкар-Оле. В результате таких ДТП травмы получили 20 участников дорожного движения. 

Ранее сообщали, что водители, которые сбежали с места ДТП, получат реальный срок. Также Минприроды России готовит запрет на одноразовую пластиковую посуду. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости