Ждут ли йошкар-олинских водителей штрафы за видеорегистраторы? Разберемся в ситуации

Ждут ли йошкар-олинских водителей штрафы за видеорегистраторы? Разберемся в ситуацииpixabay.com

Актов, которые запрещают вещать регистраторы нет

В теории, за установленный видеорегистратор водитель может получить штраф в размере 500 рублей. Давайте разберемся, так ли это?

Все началось с информации, которая появилась в интернете. В новости говорится о том, что сотрудники ГИБДД начнут штрафовать водителей за установку видеорегистратора или радар-детектора. Также, эти слова подтвердил и генерал МВД России Михаила Черников, который уверил, что любой инспектор может оштрафовать водителя за использование видеорегистратора. 

В перечне неисправностей запрещающих эксплуатирование ТС есть пункт 7.3, который гласит: запрещается эксплуатировать транспортное средство, если в автомобиле установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, - штраф в размере 500 рублей.

Отметим, что нормативно-правовых актов, запрещающих использование видеорегистраторов и радар-детекторов вообще нет. Будем надеяться, что наши местные сотрудники ГИБДД не будут привлекать к ответственности водителей за установку видеорегистраторов в своих автомобилях. 

Ранее портал pg12.ru сообщал, что в России свидетельство о регистрации ТС станет размером с пластиковую карточку.

За какие нарушения вам чаще всего выписывают штрафы? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости