В Йошкар-Оле оштрафовали автошколу за «бесплатное» обучение

В Йошкар-Оле оштрафовали автошколу за «бесплатное» обучениеpixabay.com

Непонятно и как долго там учились

Прокуратура Йошкар-Олы и Минобрнауки РМЭ проверили автошколу. Об этом рассказали в прокуратуре РМЭ. 

Во время этой проверки проявились разные недочеты. Почти все они были связаны с договорами и отсутствием в них нужной информации.

—В этих договорах не было сведений о правах и ответственности исполнителя, заказчика и обучающегося, а также о полной стоимости образовательных услуг. Также в договорах отсутствовал номер регистрации лицензии, вид образовательной программы и форма обучения, продолжительность обучения, вид документа, который выдают водителю после успешного освоения им части образовательной программы, а также порядок изменения договора, - рассказывают в прокуратуре нашей республики.  

По результатам проверки директору внесено представление, которое находится на рассмотрении. Мировой судья признал директора виновным и обязал выплатить штраф в 30 тысяч рублей. 

Когда вы учились на права? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости