Как запускают «зеленую волну» в Йошкар-Оле?

Как запускают «зеленую волну» в Йошкар-Оле?фото корреспондента Нымм Ильи

Сделать ее сразу в две стороны невозможно

Йошкар-Оле продолжает функционировать «зеленая волна». Об этом рассказал директор МП Сигнал Андрей Жуков.
 
Как стало известно, МП Сигнал начал монтировать такую систему с июля, а уже после установки велась настройка, проводились тесты и уже сейчас они запущены в работу.
 
—Эта система включает "зеленый" независимо от стартовой позиции, то есть с полуночи до 16:00 с Вознесенской в сторону Машиностроителей, и с 16:00 и до 00:00 в обратном направлении. В обоих направлениях сделать одновременное движение невозможно, ведь есть перекрестки неравнозначных дорог, у всех разное количество фаз и пропускная способность. Поэтому сделали это так из-за интенсивности движения: с утра водители движутся Сомбатхея, а вечером возвращаются домой. И вот теперь основной поток может уходить благодаря этой волне. - рассказал директор МП Сигнал Андрей Жуков.
Однако несмотря на то, что они уже работают, их продолжают улучшать и корректировать. Средства были выделены из бюджета города.
Насчет других таких «волн» ничего пока сказать не могу. Если мы увидим положительный эффект, и если это будет полезно для горожан, то, само собой, будем рассматривать внедрение системы для других перекрестков в дальнейшем. Самое трудное в этом деле – рассчеты.
Андрей Жуков также отмечает, что в этом деле нужно учитывать интенсивность движения, количество полос и многие другие переменные, от которых и зависит слаженная работа.
 

По каким улицам вы чаще всего ездите? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости