Стало известно, как будут меняться цены на бензин до конца 2018 года

Стало известно, как будут меняться цены на бензин до конца 2018 годаpixabay.com

Резкий скачок намечен на 2019 год

До конца 2018 года бензин и дизельное топливо дорожать не будут, говорится в докладе Центробанка о денежно-кредитной политики. С ним ознакомились "Известия".

В Минэкономразвития заявили, что согласны с прогнозом регулятора. В целом по стране в конце лета бензин стоил 43,27 рубля за литр, дизель - 44,53 рубля за литр.

Сохранению стоимости топлива поспособствуют принятые правительством меры, расширение объемов биржевых продаж и соблюдение крупными нефтяными компаниями договоренностей по заморозке цен.

Однако эксперты отмечают, что розничные продавцы бензина и дизеля сейчас работают себе в убыток, а с нового года цены могут вырасти из-за увеличения акцизов и налогового маневра в нефтяной отрасли.

В пресс-службах крупнейших нефтяных компаний - "Роснефти", "Лукойла", "Татнефти" и "Сургутнефтегаза" - не ответили на вопросы "Известий" о ценах на топливо. В пресс-службе ФАС также не прокомментировали прогноз ЦБ и Минэкономразвития.

Каким бензином вы заправляете свое авто? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости