Водитель, сбивший женщину на трассе Марий Эл: «Она спешила на автобус»

Водитель, сбивший женщину на трассе Марий Эл: «Она спешила на автобус»фото читателя Артема

Пострадавшая сломала ногу

Водитель ВАЗ-21093, сбивший женщину на трассе Козьмодемьянск - Йошкар-Ола, рассказал подробности случившегося.

19-летний Андрей(имя изменено), который сбил женщину на трассе, ехал примерно со скоростью 80-90 километров в час и видел, как женщина переходит дорогу в неположеном месте, однако не думал, что она побежит под колеса.

—У пострадавшей перелом ноги и ушибы. Она на автобус спешила, поэтому сначала стояла слева по отношению моего движения, пропускала встречные авто для меня, а потом шагом дошла до середины дороги. Как я понял, она остановилась чтобы меня пропустить. У меня скорость была где-то 80-90 километров в час, так как я видел ее, но не ожидал, что за 30 метров до меня она решит побежать. Я начал сигналить, а она побежала прям под колеса, тогда я начал тормозить, одновременно выруливая от неё, но она всё бежала прямо на меня. В итоге машину занесло и задел задним бампером ее, а после улетел в кювет.

Пострадавшая после того, как ее сбили, хотела встать и пойти на автобус дальше. После случившегося водитель ездил в больницу, где ее родственники перед ним извинились за такую нелепость.

Как часто вы перебегаете дорогу в неположенных местах? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости