Дорожные знаки будут меняться в зависимости от погоды

Дорожные знаки будут меняться в зависимости от погодыunsplash.com

Знаки будут определять безопасную скорость

В России будут установлены динамические знаки, которые сами будут определять оптимальную безопасную скорость. Об этом сообщает интернет-издание «Известия» со ссылкой на Российский дорожный научно-исследовательский институт.

В РОСДОРНИИ разработали ГОСТ «Автомагистрали и скоростные автомобильные дороги. Организация и безопасность дорожного движения. Общие требования».

На автомагистралях и скоростных дорогах планируется установить знаки, информация на которых будет меняться в зависимости от осадков и видимости. Они будут показывать безопасную скорость.

Такая система осуществляется в целях реализации Федерального закона «Об организации дорожного движения», которым предусмотрено использование интеллектуальной транспортной системы.

По мнению экспертов, электронные знаки обойдутся России в 5-10 раз дороже, но позволят повысит безопасность на дорогах. К 2030 году правительство планирует снизить уровень смертности на дорогах практически до нуля.

А какой способ уменьшения ДТП на дорогах, вы считаете эффективным? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости