Водитель маршрутки в Йошкар-Оле: «Частые ДТП из-за отсутствия «карманов»»

Водитель маршрутки в Йошкар-Оле: «Частые ДТП из-за отсутствия «карманов»»из архива "Pro Город"

Мужчина поделился своим мнением

Так как происходит много ДТП с общественным транспортом, все винят водителей маршруток и троллейбусов. Поэтому портал pg12.ru взял интервью у одно из них, чтобы узнать мнение.

Про интересные случаи из жизни водителя рассказал Евгений Матвеев, он ездит за рулем маршрутки №30. 

Про пассажиров

Однажды я подвозил девушку из Санкт-Петербуга. Она ездила по городам России с фотоаппаратом и объезжала их на маршрутных такси. У меня она проехала полтора круга, а потом пересела на 22 маршрут.

Про ГИБДД

Однажды ко мне зашел мужчина в районе республиканской больницы и не садился, даже по моей просьбе. Нас остановили сотрудники ГИБДД, хотели выписать штраф, но отпустили узнав, что он ездит на уколы и в день их ему делают по 10 штук.

Про ДТП с маршрутными такси

ДТП происходят из-за очень быстрой подговки водителей легковых автомобилей в автошколах. И остановки у нас находятся на проезжей части, нет «карманов». Я сам смотрю по зеркалам и не создаю аварийных ситуаций.

Про сленг

Например «резинишь меня» означает, что водитель впереди едущей маршрутки долго простаивает на остановке и собирает всех пассажиров перед тобой. Эта ситуация неприятна, но мы стараемся переводить это в шутку.

На каком общественном транспорте ездите вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости