«Зебра не указ»: пешеходов Йошкар-Олы не пропускают на переходах без светофора

«Зебра не указ»: пешеходов Йошкар-Олы не пропускают на переходах без светофораФото из архива "Pro Город"

Эксперимент «Pro Город»

В городе модернизируют пешеходные переходы, ставят современные разметки и всячески стараются обезопасить пешеходов и автомобилистов от несчастных случаев. Однако не все водители соблюдают ПДД и притормаживают перед «зеброй» без светофора.

«Pro Город» решил провести эксперимент, чтобы узнать, сколько в городе дисциплинированных автолюбителей. Для «опытов» решили взять один из самых оживленных переходов.

Переход на улице Красноармейской всегда портит нервы и собирает настоящий автомобильный аншлаг. Он расположен возле остановки «Анциферова». В «час пик» из-за людей, желающих перейти по «зебре», в обе стороны улицы образуется «пробка». Днем 20 июля машин было не так много, однако из 100 авто перед пешеходами не останавливаться решил каждый пятый.

- Меня с ребенком всегда пропускают, но я не ломлюсь сквозь поток, а жду, когда меня заметят водители, - рассказывает йошкаролинка Евгения.

Горожанка Оксана рассказала, что самый «недружелюбный», по ее мнению, переход находится на улице Строителей рядом с мини-рынком.

- Я часто там бываю, рядом находится садик, - говорит девушка.- Вот там очень сложно пройти, водители пропускают очень редко, особенно, утром и вечером — видимо торопятся с работы и обратно.

За 30 минут наблюдения за «зеброй» можно сделать вывод: хоть в большинстве своем автомобилисты притормаживают перед пешеходами, некоторым все стоит «подтянуть» знание правил дорожного движения.

А вас пропускают на «зебре»? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости